ОРВИ при беременности

Добрый день . Подскажите пожалуйста разрешен ли спрей Тантум Верде на 7 неделе беременности ? Какие препараты разрешены при острых респираторных симптомах для горла и носа в 1 триместре ? Спасибо

Нет
36 лет

здравствуйте
разрешены лизобакт по 2 таб 3 р в день до 8 ми дней
гриппферон в нос по 3 капли в каждый носовой ход 5 дней ,при заложенности сосудосуживащие капли ( називин) не более 5 ти дней

Добрый день. Разрешено промывать слизистые носа солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), наносить на слизистые носа виферон гель 3-5 раз в день, при сильной заложенности - називин. Для полоскания горла - раствор мирамистина или фурациллина, можно рассасывать лизобакт. Гриппферон бы не рекомендовала, все же препараты интерферона в растворах достаточно быстро скатываются в глотку и не успевают оказать нужный эффект