Тахикардия

Добрый день! Был приступ тахикардии, ничего не предшествовало данному состоянию. Учащенное сердцебиение, чсс 142 максимум, давление 135/90. Головная боль, отдышка, затрудненное дыхание не беспокоили. Незначительное головокружение. СМП сделала ЭКГ, синусовая тахикардия, чсс 114, давление 135/99, сахар крови 8,1, сатурациЯ 99%. Дали метопролол 25 мг под язык, чсс стала снижаться. Щитовидную железу обследовала, без патологий. Что можно предположить в таком случае?

Неспецифический язвенный колит
35 лет

Здравствуйте, когда скорая снимала экг, уже было лучше или приступ продолжался?

Было так же, даже ЭКГ не сразу могли снять нормально, так как сильные скачки были

Поняла. Если это синусовая тахикардия, то ничего опасного нет. Возможно,на фоне па.
Проверяли ферритин, калий, магний?

Сдала тест а калий, натрий, жду результаты

Метопролол сказали на экстренный случай держать в аптечке. Как его лучше принимать? Под язык или внутрь?

Хорошо. А пленки нет , что снимала скорая?

Метопролол внутрь принимать. Экстренно можно рассасывать анаприлин

Сейчас прикреплю

Да,на пленке синусовый ритм, нарушений ритма нет

Это значит проблем с сердцем нет?

Принятый ответ

Да, скорее всего, причина не в сердце

Здравствуйте.

Единственный приступ тахикардии может быть на фоне волнения, тревоги, переутомления, стресса, при нарушении электролитов, жару и т. Д.

До обследование нужно, только, если эти приступы частые:
Сдайте ферритин, витамин Д, общий анализ крови, калий, кальций. При тахикардии можно принять таб. Анаприлин 10 мг разово или раствор валемидин 40 капель разово.

Крепкого вам здоровья.

В том то и дело, что ни волнений, ни стрессов не было, грешить на погоду как-то не думаю. Анализы сдаю регулярно и нет никаких отклонений, единственное на электролиты осталось проверить

Если это разово случилось и не повторяется, то нет ничего опасного.

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Стрессов, усталости не было?!
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Стрессов и усталости не было, ну или я так думаю. Очевидного не было. Просто впервые в жизни с таким столкнулась, я сначала думала пройдет само, но потом пришлось вызывать скорую помощь, когда увидела 142 пульс и как-то совсем немного помутнело в глазах

Обязательно рекомендую до обследоваться.

Здравствуйте.
На плёнке имеется обычная синусовая тахикардия. Она не опасна для здоровья, не связана с органическим поражением сердца.
В плане обследования, Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний , и сделать УЗИ сердца.
При возникновении повторных приступов можно разово принять анаприлин 10 мг.
Сейчас курсом в 14 дней принимать магнерот по 1 табл 2 раза в день