Желтое пятнышко на зубе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 1 год и месяц на переднем зубике появлялось желтое пятнышко, может ли быть это кариес ? Зубки чистим регулярно
Здравствуйте, сфотографируйте поближе и со вспышкой.
Александра Александровна, так лучше видно?
Если пальцем провести, есть шероховатость, как-бы дефект эмали?
Всё-таки похоже на кариес. Тут точно нужен очный осмотр у детского стоматолога
Шероховатости нет
Как давно появилось?
9 августа начал прорезаться этот зуб. Заметили недели 2 назад
Принятый ответ
Потемнение и белое пятнышко рядом говорит об ослабленной эмали. Возможно присоединение кариеса. Поэтому на данном этапе надо хорошо соблюдать гигиену, можно будет подключить укрепляющие эмаль гели.
Tooth mousse или rocs Medikal minerals 2 раза в день нанести на чистые зубки в течение месяца.
Но лучше, чтобы доктор посмотрел очно с хорошим освещением.