Возможно заражение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот в следующих случаев возможно заразиться или точно нет: 1. На руках как содрана кожа,выглядит как лопнувший пузырь ,если потрогать поверхность на улице на которую попала мокрая слюна животного можно заразиться бешенством,возможно секунды прошли ? 2. Если с руками с лопнувшей кожей таких 7 штук на руках,надевать бахилы,а перед этим на улице наступить обувью на свежую слюну,невысохшую можно заразиться бешенством,если с обуви может попасть на руки? И как защититься от заражения,если на улице жарко 27 и перчатки не надеть.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, так заразиться невозможно, вирус не устойчив в окружающей среде.
Думаю, если бы так заражались, то статистика была бы ужасающей.
Не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, Вы не заразитесь.
Отвечай на вопрос : точно нет.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения бешенством

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, спасибо,скажите а вот если в парикмахерской бродячего кота взяли и помыли,сушили может и стригли не знаю,а потом людей они же не знали этого могли они заразить бешенством если кот уличный?

Здравствуйте. Нет, это исключено.
С бешенством всё просто в плане заражения-> укус или ослюнение кожи/слизистых больным животным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, а вот если заусениц на пальце и кожа как лопнувшая ,как от мозоли или содрана в нескольких местах,то если на улице потрогать ручку,поверхность на которой слюна можно заразиться бешенством,если слюна свежая секунда там например Прошла? Просто в санпин написано заражение через предметы со слюной таких нет случаев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, и если есть ноготь на руке который слоится

Здравствуйте.
Да, заражение бешенством не происходит через предметы, а только напрямую со слюной больного бешенством животного

неважно даже площадь и глубина раны, опасность представляет только сама слюна из пасти больного животного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, а если я стояла и шёл хозяин с собакой и оставившись рядом ударил её по морде и мне что-то аж по руке прилетело может слюна от собаки ,а на руке содрана кожа так можно заразиться правда на некоторых лейкопластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, но на той руке на которую могло попасть слюны собака слюнявая прямо палец чуть лопнула кода боюсь туда при протаранил рукой могло попасть

Добрый вечер. Такую ситуацию мы не относим к показанию к экстренной вакцинации от бешенства. Только непосредственно сам укус или если собака сама ослюнявила кожу, а точнее поврежденную кожу, и слизистые.
Надо также понимать, что собака, больная бешенством агрессивна, поэтому нападает сама.
Стоит отметить, что в вашем регионе должны отмечаться случаи бешенства

Принятый ответ

Добрый вечер, по вашей ситуации можно ответить так, что на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заражения в аналогичной ситуации. Так что не переживайте вероятность заражения равна 0, Все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

Петр Николаевич, спасибо,скажите а вот если в парикмахерской бродячего кота взяли и помыли,сушили может и стригли не знаю,а потом людей стригут они же не знали этого могли они заразить бешенством если кот уличный?

Принятый ответ

Здравствуйте, риска нет, это невозможно. Вирус бешенства передаётся через укус или через ослюнение открытой раны. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет способность к заражению