Консультация дерматолога /

Родинка или травма или — вопрос №2445213

На боку вот такое образование, болит, как заноза я его случайно как бы счесала, что это такое и на сколько опасно?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вы травмироли родинку, 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а она безопасная?

Клиент
Алексей Владимирович, просто сначала она начала болеть, я ее из-за этого счесала
Венеролог, Дерматолог
Сначала её нужно успокоить моим лечением, а потом уже решать "кто она такая".
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сложно сказать по фото что за образование учитывая травмирование
Для заживления мазь левомеколь сейчас
Потом осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Опасного нет точно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
По фото травмированное образование. Возможно, невус. (Травматизация не приводит к малигнизации,не переживайте).
Сейчас обрабатывать хлоргексидином водным раствором 2-3 р.д. 7 дней и использовать мазь левомеколь/фуцидин 2 р.д. 7 дней.
Далее обратитесь к дерматологу очно - посмотрят с помощью дерматоскопа, чтобы уточнить диагноз и определиться с дальнейшей тактикой.
Если невус - то невусы, которые подвергаются постоянному трению или находятся в местах возможной травматизации лучше удалить.
В целом за невусами нужен контроль - динамическое наблюдение у дерматолога раз в год.
В солнечное время использование кремов с спф 30 и более.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, здравствуйте, не опасно. Крем Белогент 2 раза в день-5 дней. Ограничить контакт с водой, не трогать. Контроль через 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это травмированное высыпание или образование. Сейчас его нужно просто заживить. Наносить крем эплан три раза в день две недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на травмированное образование. наружно можете использовать мазь гиоксизон