Красные пятна на теле

Здравствуйте, у ребенка 8 лет две недели назад обнаружили красные пятна. то появляются, то проходят. были у дерматолога, она не знает, что это такое, соскоб взяла, направила к аллергологу. прописала зиртек капли, крем адвантан, полисорб. ничего не помогает, пятна появляются, чешутся. появляются внезапно, вспышкой, потом могут исчезнуть и появиться в другом месте.

гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию это очень похоже на крапивницу.
Сколько высыпания существуют? Меньше суток/больше суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С конца августа уже длится. у меня были подозрения на омегу, которые я купила в аптеке, аотсерно через три дня после капсул стали появляться пятна, потом дочь приехала из лагеря я тоже ей стала давать омегу, и ее также пятница не обошли стороной. давала я омегу примерно недели две. сейчас кончено прием прекратила, но лечение, назначенное врачом, не помогает совсем, сейчас стало хуже. у дочери пятна единичные, может, иммунная система борется лучше.

Ребёнок переносил ранее вирусную инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, сейчас вспоминаю, что была температура и немного горло болело, у дочери просто горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а у зиртека и левоцетизирина разные действующие вещества?

Да, это разные действующие вещества. Левоцетиризин более усовершенствованая молекула.

Если бы это было чесоткой, то высыпания сохранялись, а не исчезали и появлялись.
Если 1 элемент существует меньше суток, зудит, бесследно исчезает, а затем появляется в новых местах это может быть крапивницей. Как один из вариантов.
Крапивница острая длится до 6 недель, после 6 недель она хроническая. Основа лечения антигистаминные в дозировке стандартной или повышенной.

Принятый ответ

Здравствуйте! В каких местах еще появляется сыпь? На фото только рука.
Зиртек в какой дозировке ребенок принимает?
На данный момент похоже на крапивницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Во всему телу в хаотичном порядке, то исчезает, то появляется, всегда разные места. зиртек капли - 2 капель 1 раз в день.

2 или 20 капель? :) если 2, то это очень мало

Хуже на улице, дома или без разницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ой, 20 капель. без разницы, появляются в хаотичном порядке, иногда после ночи становится хуже, иногда лучше

Общий анализ крови не сдавали? Если нет, то рекомендуется, пока что, учитывая прошлые ваши ответы, это может быть реакция на инфекцию.
Продолжайте 20 капель цетиризина (Зодак, зиртек)
Если зудит, для облегчения можно использовать Неотанин спрей