Голдлайн плюс

Добрый день Начала пить голдлайн плюс , у меня низкое давление и высокий пульс выше 100 Так же у меня проблемы с щитовидкой я пью л тероксин С чем это может быть связано Может быть убрать Голд

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас гормоны щитовидной железы в норме?
Если нет, то сердцебиения могут быть на фоне гормональных изменений.
Сердцебиения начались с приемом голдлайна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила анализы

Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, все хорошо.
Тогда скорее всего, побочный эффект от голдлайна, рекомендую отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Но я так же пила л тероксин 25 а повысила до 50

Самостоятельно повысили? Л тироксин тоже дает учашение пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диетолог сказала что я плохо сбрасываю вес и порекомендовала увеличить

Поняла. Как вариант, можно добавить беталок зок 25 мг или кораксан 5 мг для урежения пульса

Принятый ответ

Добрый день, Дарья
В побочных явлениях Голдлайн Плюс часто встречается тахикардия, то есть увеличение пульса.
Но тахикардия также может быть на фоне проблем с щитовидной железой. Как давно сдавали аналилы?
Касаемо низкого давления, таких побочных явлений нет, скорее наоборот, характерно пповышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я Ещё увеличила дозу л тероксина пила 25 стала 50 пить

По анализам, которые вы прикрепили, показатели в пределах нормы.
Сердцебиения начались на фоне приема Голдлайн? Когда вы стали их ощущать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я увеличила л тероксин до 50 было 25
И начала пить голдлайн это все было в один день

Я бы рекомендоваала отменить Голдлайн Плюс и понаблюдать за состоянием.
Если тахикардия будет сохраняться, то нужно будет дополнительно обследоваться

Принятый ответ

Доброго дня, какую лозу Lтироксина вы принимаете? Не может ли буть передозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Была 25 мне подняли до 50
Ещё думаю что с эти может быть связано так как было такое примерно уже

Нужно сдавать гормоны щитовидной железы так как бывает что избыток L тироксина приводит к тахикардии. Также конечно попробуйте препарат общетонизирующие к примеру Настойка Женьшеня, немного покупать АД, так как при снижении АД рефлекторно растёт ЧСС. Всего вам хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила анализы

Анализ в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам нет отклонений, что говорили бы о гиперфункции щитовидной железы.
Повышение пульса может давать как голдайн, так и повышение дозы л тироксина. Иногда встречается, что повышение пульса даёт приём л тироксина, а на эутироксе в той же дозе побочных явлений нет. Обсудите возможную замену с эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте отмените данный препарат и посмотрите как будет вести себя пульс