Красные глаза и сильное выделение гноя
Здравствуйте, в пятницу у ребенка начался конъюнктивит ,уже было сильное выделение гноя ,сразу записались на прием , педиатр прописал только альбуцид , сегодня еще хуже стало , глаза оочень красные и также гной , я еще фурацилином начала протирать вместо воды ,ну улучшения конечно пока что нет вообще. Можно ли намазать тетрациклином ? Ребенку 3года.
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Можно загрузить в любое облако в интернете, например, гугл или Яндекс диск или Мейл ру облако, а сюда скинуть ссылку. Гнойные выделения какого цвета?
Добрый день!
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Так же снаружи кожу можно обрабатывать кожным антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин) 2 раза в день, удаляя выделения из глаз
1.Тобрисс 0.3% по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
2.Оптинол мягкое восстановление 3 раза в день, 2 недели
Желаю скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте. Очень жаль , что вам пришлось столкнуться с такой проблемой . Но , хочу вам успокоить и сказать , что при верном лечении все поправимо .
Вам необходимо выполнять туалет глаз-достаточно протирать веки кипяченой водой.
И 6 раз в день закапывать капли Тобропт либо Тобрисс. Капать оба глаза на протяжении 7 дней . Улучшения будут на 2-3 день . В таком возрасте желательно избегать назначение нескольких препаратов сразу . Вполне вероятно , что данный препарат справится самостоятельно . Выздоравливайте .
Мария Викторовна, Здравствуйте, врач сегодня прописал тобрекс , 4 раза в день , они тоже хорошие ? Или лучше поменять на то ,что написали вы
Тобрисс Тобрекс и тобропт это препараты с одним и тем же действующим веществом , только фирмы разные . Можно выбрать любой из этих. Эффект одинаково хороший .