Расшифровка мазка на флору
Необходимо расшифровать мазок на флору, пока не попаду на прием к доктору. На данный момент беременна, срок составляет 25 недель. Вижу что поднялось количество лейкоцитов в сравнении с прошлым мазком. Переживаю
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас абсолютно нормальный мазок. Все нормы лейкоцитов в настоящее время условны, на них не нужно смотреть . В первую очередь - жалобы. Беспокоит ли вас что- то?
Алина, ничего не беспокоит. Есть выделения, но вроде не больше , чем обычно. И насколько знаю, это в норме
Здравствуйте. У вас есть зуд, жжение, неприятный запах, какие-то патологические выделения? Лейкоциты в мазке не говорят о воспалении, особенно у беременных, для которых нормально их повышенное количество
Анастасия, зуда и неприятных ощущений нет. Выделения есть, но не больше, чем обычно
в таком случае никакое лечение не требуется, мазок нормальный. Свечи не нужны никакие, иначе можно нарушить всю микрофлору постоянным использованием свечей без необходимости
Здравствуйте, мазок у вас в норме . В отсутствии жалоб лечение и дообследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку всё хорошо, у беременных женщин всегда чуть больше лейкоцитов, не волнуйтесь. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Будьте здоровы