Консультация инфекциониста /

Есть ли гепатит С? — вопрос №2445541

Здравствуйте. Ситуация такая. В 2015 при первой беременности поставили диагнос - гепатит с хронический. Направили обследоваться, но я так ни чего и не обошла. Все 10 лет я думала, что я болею гепатитом. 2 года назад я удаляла желочный пузырь, соответственно предупредила о гепатите с, в анализах было указано после-что положительно (антитела).
Сейчас решила поузнавать и узнала о лечении, побежала к платному инфекционисту, получила направление- прошла узи брюшной полости, записалась на фиброэластрометрию печени (не прошла) и анализы крови.
Сдала анализы в гемотест. Пришли анализы такие, что Пцр рнк hcv количественный + типирование - не обнаружено. Не могла поверить. Связалась с инфекционистом своим и она утверждает, что более мне ни чего не нужно сдавать и ни какого заболевания у меня нет вообще. Как же такое возможно?

Как прикрепить результаты анализа не знаю.
Главное что в 22 году написано антитела положительный.

Сейчас пцр отрицательно

Возраст: 29

Инфекционист
Здравствуйте! На основании положительных антител к гепатиту С диагноз не выставляют, эта тактика неверная. Тогда еще должны были посмотреть методом ПЦР, но, видимо, этого не сделали. Если вируса в крови нет, значит, и гепатита С нет. Вероятно, Вы с этим вирусом когда-то встречались, у Вас появились антитела к нему, хотя Вы не болеете гепатитом сейчас.