Эндометриоз

Можно ли посещать баню, загорать, заниматься спортом, делать аппаратный и др. массаж при эндометриозе матки?

Эндометриоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно. Нежелательны лишь процедуры разогревающие НТЗ живота, и усиливающие кровоток именно внизу живота

Здравствуйте . При эндометриозе не рекомендуется проводить согревающие и тепловые процедура на область малого таза ( низ живота и крестцовая область со стороны спины ) . Физические нагрузки не противопоказаны

Здравствуйте, все вышеперечисленное вами разрешено, за исключением висцерального массажа на них живота

Здравствуйте!

Можно!

Тепловые процедуры на низ живота являются противопоказанием

Здравствуйте. Всё,что всплывает кровоток в малом тазу не желательно, особенно массаж. Баня, сауна не противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Описка, усиливает кровоток))

Здравствуйте, нет, данные процедуры не противопоказаны при наличии эндометриоза