Что вас беспокоит?
Болит поясница
Здравствуйте, 14 недель и 2 дня, с вечера начало ломить ноги, крутило, сегодня стала болеть поясница и ноги также ломит, раньше такая боль была при температуре или месячных. Боль в пояснице ноющая, но не постоянная, в понедельник была на узи все было хорошо, гематом не было, шейка матки была хорошая. Принимаю утрожестан 200/3 р д. Подскажите, стоит ли опять идти на узи? Могут ли эти симптомы указывать на что-то нехорошее? Иногда может потянуть живот как на месячные но потом само проходит. Также подскажите, вчера сделала домашний кол по тест, он показал, повышение ph, стоит ли сдать мазок? Если других симптомов кроме поясницы не беспокоит? И подскажите какие витамины лучше принимать, принимаю фолиевую 400, йод 200, и д3 1500, стоит ли добавить омега, кальций или комплекс?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, витамины не нужно добавлять, либо фолиевая 400,0 , йодомарин 200 , вит Д 1500, либо можно рекомендовать элевит, фемибион 1 триместр. Что касается поясниця, такое может быть при беременности, больше отдыхать, Утрожестана дозировки вашей достаточно. Если будет беспокоить сильнее боли в пояснице,тогда обратиться на консультации к терапевту, неврологу. Контроль темп тела, может орви начинается
Подскажите а почему 1 триместр? Они лучше? То есть поясница не является тревожным симптомом?
Можно пропить его, так как 14 недель ещё в течение месяца, и перейти 2 триместр, или сразу 2 . Если вы недавно делали узи и все хорошо, ставите утрожестан, то тогда наблюдаем. Когда было узи?
Здравствуйте. Вы можете заменить фолиевую и йод на любой комплекс для 2 триместра, вит д оставить. У вас утрожестана много, боли с угрозой не связаны. Можете выпить ношпу, ректально вставить папаверин и обратиться к терапевту .
Благодарю, боль совершенно не сильная, просто очень волновалась что это может быть симптомом угрозы, что предпочтительнее элегии или фемибион? И к этим комплексам нужна омега?
Принятый ответ
Официально утверждён как лекарство- Элевит. Всё остальное считается бад. По сути без разницы, состав у всех сбалансирован для беременности . И в зависимости от выбранного препарата- если в его составе есть омега, значит дополнительно не нужно
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20172 ответа
- 8 Декабря 20171 ответ
- 14 Июля 20183 ответа
- 20 Сентября 20181 ответ