Проблемы после родов

Здравствуйте. 29 августа были естественные роды, наложили 3 шва, которые я сняла 9 сентября. У меня плохо шли выделения, по узи сказали что да, есть небольшое накопление выделерий ,но должно всё выйти само, и мой гинеколог тоже так сказал и прописал пить настойку водяного перца и почаще прикладывать малыша. Всё так и делаю, выделения стали немного обильнее, но сначала были коричневые, потом светло коричневые, потом красные, сейчас какие-то жёлтые. Ещё в роддоме у меня разошёлся один шов и сказали просто прикладывать левомеколь, так всё и делала, до вчерашнего дня. Вчера после похода в туалет по маленькому стало очень всё чесаться(не шов,а как будто внутри влагалища), щепать и как будто жечь,я подмылась и через время всё прекратилось. В этот день я её стала ничего обрабатывать и ничего не видела там, а сегодня, когда снова после похода в туалет такое началось, я решила посмотреть в зеркало, что там и ужаснулась, там внутри какой-то бугорок,шарик, я не знаю как объяснить, прикреплю фото. Что это такое???? Я очень напугана, меня всю трясёт, я в истерике К своему врачу попаду только во вторник

Эрозия матки Гипотериоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. 1,5-2 мес на попе не сидеть и не тужиться.

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, прикрепила, фото не очень чёткое вышло

Олеся Фёдоровна, не садилась 2 недели получается почти, как только сняли швы, гинеколог сказал, что можно садится

Нет, еще нельзя. Ничего страшного, всё затянется, отечность уйдет. На фото плохо видно, необходимо раскрыть промежность и осмотреть сам рубец. Можете использовать свечи депантол вагинально 10 дней и Левомеколь также продолжать мазать еще неделю точно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, у вас прошло ещё мало времени после родов, всё ещё будет восстанавливаться, не переживайте

Екатерина Александровна, здравствуйте. Вот это по середине что это за шишечка?
Её не было, она плотненькая такая, и после похода в туалет очень чешется и как будто щиплет

По фото сказать сложно, возможно просто складка влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего критичногл. Всё нормально заживает, дефектов нет. Это пока выглядит не очень эстетично, потом, когда полностью заживёт, всё будет в порядке

Юлия Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ.
А вот это про середине, что за шишечка? Её не было просто, она плотненькая такая, и после похода в туалет начинает там чесаться и щиплет как будто

Это кусочек вульвы, просто он так пришит, плотный по консистенции, так как начинает формироваться рубцовая ткань.

Юлия Олеговна, я очень боюсь, что это может быть что-то воспалительное, прочитала в интернете про абсцесс,про какие-то кисточки, в общем очень боюсь

Нет, не волнуйтесь, на воспаление не похоже, при воспалении покраснение, отёк, выделения

Юлия Олеговна, здравствуйте, пожалуйста подскажите по поводу выделений, они стали какие-то светлые, светло коричневые, желтоватые такие, это нормально? Иногда красные

Да, это нормальные лохии, характер их может меняться по мере сокращения матки

Принятый ответ

Здравствуйте, через месяц после родов узи гениталий, для искл патологии эндометрия и плацентарных полип. Шишечка, как вы её называете, это опущение стенки влагалища, через 6 мес после родов приходит в норму. Сейчас 1-1, 5 мес не присаживаться, кормить малыша лёжа, не допускать запоров. На постоянной основе эпиген гель интим для профилактики воспалений и нарушения флоры, швы саморассасывающиеся

Через 2 месяца после родов упражнения Кегеля, тренажеры Кегеля

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не скажу , что понятно и чётко видно ..но , старайтесь до очного приёма к врачу , обрабатывать после туалета спреем Мирамистин или Хлоргексидин. Затем наносить крем Левомеколь.
У вас ещё совсем немного времени прошло .. не переживайте- при должном уходе всё будет хорошо.
Через 6 мес после родов можно рассматривать даже метод вагинального лазерного лечения Mona Lisa Touch

Инна Валериевна, здравствуйте, спасибо за ответ.
А вот это про середине, что за шишечка? При входе во влагалище, Её не было просто, она плотненькая такая, и после похода в туалет начинает там чесаться и щиплет как будто

Похоже на аоспатительнооо характера образование . Может , бартолинит - воспаление бартооиновой железы . Или киста стенки влагалища.
Если выглядит и болезненно, как фурункул, то либо вскроется , либо регрессирует ( полностью исчезнет).