Выпадение волос, истончение
Здравствуйте! Раньше были очень густые и толстые волосы, сейчас стало раза в 2 меньше, видно очень широкий пробор, волосы стали тонкие и ломкие, особенно на концах, сильно путаются, есть мелкая перхоть, но зуда и чешуек на кожи головы - нет Помогите пожалуйста, как и чем можно восстановить густоту и крепкость волос И убрать хоть и небольшую, но перхоть
Принятый ответ
Здравствуйте Александра! Советую для начала сдать стандартные анализы крови, мочи и биохимии. Самое главное проверить уровень гемоглобина и сывороточного железа - ваши симптомы могут быть провялением анемии. Если есть проблемы внутреннего характера - косметические средства внешнего спектра не помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте, место можно попробовать шампунь Себазол, но обязательно нужно проверить анализы, гемоглобин, ферритин, железо, щитовидную железу, чтобы выявить причину, иначе от местных препаратов эффект будет не продолжительный. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, Александра. Волосы выпадают равномерно по всей голове или в какой-то определенной зоне? какое количество в день? Как давно началось выпадение волос, с чем связываете? Обращались ли к врачу,проходили какое-либо обследование (прикрепите сканы)? Опишите свой характер питания, не придерживаетесь ли строгих диет? Опишите МЦ. Прием препаратов на постоянной основе?
Принятый ответ
Избегать срессовые ситуации, полноценный сон. Необходим косметический уход за волосами, желательно шампуни (пантенол), масла и кондиционеры, чтобы были с витаминами: можно в них добавить содержимое капсул аевит.
Анализы сдать на микроэлементы и витамины: медь, цинк, хром, селен, ферритин, в9, 25(ОН)D, консультация гинеколога с исследованием гормонального фона + гормоны щит.железы: ТТГ, Т4св.