Облысение и сильный зуд

У собаки блохи были, лечили, но он начал лысеть и видно что сильный зуд, чешется сильно. Перхоти нет. Подскажите как помочь собаке! Была раньше аллергия на мясо курицы лет 5 назад, больше не давали.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое основное питание на данный момент у питомца?
Может быть такое, когда у блох резистентность к основному веществу препарата, и тогда меняются капли на другие ( каким препаратом обрабатывали последний раз?)
Так же исключить аллергическую реакцию: если нет ранок, обрабатывать стоп зуд спрей и внутрь цитерезин 1мг/кг 2р/д 5 дней
Если есть ранки - обработка хлоргексидином 0,05 % ( мирамистин)
Так же во время терапии носить защитный воротник

Питание натуральное, гречка, мясо вареное, овощи. Может быть перепадала курица единичные случаи.
Таблетку одну давали месяц назад инспектор, порошок пухшим, барс капли.

Как давно уже чешется?
Посмотрела фото, на самом деле напрашивается применение гкс курсом.. Но в вашем случае сейчас важно скорректировать питание. Не применять кисломолочку, пшено, курицу, утку, говядину ( из белка только разрешено свинина и рыба - предпочтение белых сортов)
Рекомендовано провести соскоб с трихоскопией на очном приеме для исключения патогенной флоры и обговорить с врачем назначение преднизолона с коррекцией курса

Чешется уже больше месяца. Что такое Гкс ? Мы живем далеко от города и вет клиники.

Гкс - глюкокортикостероид
Сейчас пока что дома стоп зуд спрей 1р/д 10 дней, цитерезин
Защитный воротник
И полная коррекция питания

Хорошо, поняла, спасибо!

А можно суспензию?

Суспензию, то есть зиртек/зодак- имеется ввиду?

Стоп зуд

Лучше спрей именно