Небольшое образование на коже
Добрый день. Несколько лет назад на ягодице, ближе к женским половым органам, появилось образование. Будто нарост из самой кожи, плотноват. Под сильным механическим воздействием можно "содрать", но нарастает заново. Не болит, не чешется. Что это может быть и что с этим делать? Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это просто невус-родинка. Если он доставляет неудобства-его можно удалить на очном приеме у дерматолога. Удачи
Алексей Владимирович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото беспигментный невус! Можно на очный прием,сделать дерматоскопию и удалить лазером или радиоволновым методом,не травмируйте ,не « сдирайте».
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный беспигментным невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
По фото могу предположить доброкачественный беспигментный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото безпигментныйневус или фиброма !
Это Доброкачественное образование, Опасности никакой не представляет
Рекомендую:
С эстетической точки можно удалить данное образование методом лазерной деструкции или аппаратом Сургитрон, после чего наносить раствор Фукарцина 2 раза 10 дней
Предварительно рекомендую планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения деталей!
Образование не травмировать, мочалкой не тереть!
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус или фиброма. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Здравствуйте.
Без пигментный невус.
Травмировать не стоит.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить.
Здравствуйте , по фото образование не вызывает подозрений , для уточнения лучше очно показаться доктору