Консультация невролога /

Ребенок спит с закинутой головой — вопрос №2445711

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 1г8м, не разговаривает, только может ответить на вопрос да или покачать головой, просьбы выполняет, когда что то хочет пальцем показывает. С рождения каждые три месяца делали нсг оно всегда было в норме, узи сосудов тоже всегда в норме, последнее делали в 1 г 6 м. Но меня беспокоит, что он до сих пор не разговаривает. И всегда спит с закинутой головой. До 6 месяцев было грефе, но гипоксию никогда не ставили. Моторно развивался в норме. Прикреплю Вам фото как сынок спит и выписку из роддома, может это влияет и на речь в том числе и что тогда делать? Помогите пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Лор аденоиды исключил ?
ЭЭГ асвп выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! ЭЭГ делали в 6 месяцев, там было все в норме. К лору не ходили

Невролог
Часто дети спят в такой позе из-за облегчения дыхания
Невролог
Храпа нет во сне ?
Клиент
Алена Алексеевна, да нет храпа нет, я даже во сне ему выпрямляю шейку, а он все равно тут же ее закидывает обратно
Невролог
Я вас поняла
Обязательно исключите у оториноларинголога лор-патологию
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Нужно пройти MCHAR тест
После провести ксвп у сурдолога
Консультация логопеда