Ребенок спит с закинутой головой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 1г8м, не разговаривает, только может ответить на вопрос да или покачать головой, просьбы выполняет, когда что то хочет пальцем показывает. С рождения каждые три месяца делали нсг оно всегда было в норме, узи сосудов тоже всегда в норме, последнее делали в 1 г 6 м. Но меня беспокоит, что он до сих пор не разговаривает. И всегда спит с закинутой головой. До 6 месяцев было грефе, но гипоксию никогда не ставили. Моторно развивался в норме. Прикреплю Вам фото как сынок спит и выписку из роддома, может это влияет и на речь в том числе и что тогда делать? Помогите пожалуйста

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лор аденоиды исключил ?
ЭЭГ асвп выполняли ?

Алена Алексеевна, здравствуйте! ЭЭГ делали в 6 месяцев, там было все в норме. К лору не ходили

Часто дети спят в такой позе из-за облегчения дыхания

Храпа нет во сне ?

Алена Алексеевна, да нет храпа нет, я даже во сне ему выпрямляю шейку, а он все равно тут же ее закидывает обратно

Я вас поняла
Обязательно исключите у оториноларинголога лор-патологию

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно пройти MCHAR тест
После провести ксвп у сурдолога
Консультация логопеда