Панариций заживление после вмкрытия

здравствуйте! было вскрытие панариция 6 дней назад. в силу обстоятельств была только на одной перевязке спустя сутки, теперь обратываю и перевязываю сама. использую бетадин, хлоргесилин, левомеколь. очень смущает вид раны. в ближайшие несколько дней ко врачу попасть не смогу.нормально ли ли выглядит рана? спасибо!

синусит
53 года

Здравствуйте. Рана выглядит так грубо вероятно потому, что был довольно большой гнойный очаг и обширно вскрыт. Признаков воспаления нет, рана гранулируется как и должна.
Теперь для обработки можно оставить р-р Хлоргексидина и Левомеколь, либо заменить Левомеколь на мазь Стелланин 1 раз в день под повязку 3-5 дней, затем рана должна затянуться.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рана выглядит неплохо. Левомеколь больше использовать не рекомендуется, она будет стимулировать избыточные грануляции.
Сейчас можно следующее порекомендовать обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин на область раны под повязку дважды в день.
Рану не мочить, корочки не срывать.
Здоровья Вам