Выделения после родов

Добрый день, сегодня 40 день после кесарева сечения, прошло без осложнений,кровопотеря не большая , но в послеродовом периоде был диагноз субинволюция и лохиометра Выделения уже 1,5 недели прозрачные слизистые и желтоватые, сегодня заметила на прокладке красноватые с оттенком коричневого, до этого утром ходила на узи результат прикреплю, сказали все сократилось и больше выходить не должна кровь, но цвет говорит об обратном Могло ли узи спровоцировать такой цвет выделений? Стоит ли беспокоиться?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. До 8 недель после родов могут быть такие выделения, абсолютно ничего страшного в этом нет, возможно так начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер,я на грудном вскармливании тоже может быть менструация? Просто сказали что матка сократилась полностью и выходить нечему…

Да, это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста
Сегодня появилась боль в шве как при месячных такая же, но выделения закончились красные , обратно вернулись прозрачно желтые, это может быть нормой что болит живот?

Да может быть если боль не резкая, то это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, периодическая на 3 из 10 , спазмы как в месячные но именно в шве

Такое ещё может быть, не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер! Это нормальные выделения. После кесарева сечения, они могут сохраняться до 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день, подскажите пожалуйста

Доброе утро! Именно в районе шва

Принятый ответ

Здравствуйте

Всё хорошо по УЗИ.
Ваши выделения вариант нормы ещё.
Ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день, подскажите пожалуйста

Понаблюдайте.
Если боль не выраженная, вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, периодическая на 3 из 10 , спазмы как в месячные но именно в шве

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи у вас все хорошо, эндометрий тонкий, матка сократилась, поводов для беспокойства нет. Скорее всего сейчас выходят остатки выделений из шейки матка после осмотра датчиком узи.

Ничего делать не нужно. И переживать в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, добрый день, подскажите пожалуйста

Добрый день! Да , конечно , такие болезненные ощущения могут быть еще в течение полугода.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения являются нормой в течение 8 недель после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталия Романовна, добрый день, подскажите пожалуйста

если не очень интенсивная боль - да, вариант нормы