Консультация терапевта /

Плохое самочувствие больше 5 месяцев — вопрос №2446319

Здравствуйте! расскажу все по этапно что бы была картина происходящего.
Зимой проснулся и понял что чувствую себя как то не так(слабость и другие симптомы, даже курить не хотелось),сначала не придал значения этому, потом спустя какое то время пошли такие симптомы:
1) увеличился подбородок(район лимфоузлов)
2)не стабильное состояние(3 дня плохо, 1 хорошо - описываю примерное состояние)
3)стал больше потеть
4)немного болели суставы и то что рядом с ними
5)начался зуд в заднем проходе после которых оставались небольшие следы на трусах с запахом похожее на хлорку
6)температура 37
Сдал анализы на ИППП, все чисто кроме Хламидиоза(ему наверно около 2х лет ибо проходил вообще без симптомов.
Обратился к платному врачу и он назначил лечение(юнидокс, перагинал свечи, и препараты для желудка - спустя полтора месяца сдал ПЦР соскоб(2 раза для успокоения) и слава богу все вылечил.
НО во время лечения очень сильно болели суставы(большой палец правой ноги и правая сторона где прикреплена челюсть)
Вылечил все как надо, но все равно какое то не стабильное состояние осталось.
Перечислю симптомы:
1)Температура 37
2)Ухудшился аппетит
3)Депрессивное состояние
4)Раздражительность
5)Остался круст в челюсти(как будто песок между пальцев перетирают) и полностью рот не открывается

Я так понимаю это были осложнения от болезни.
Теперь мои вопросы:
1)Может быть это артрит после хламидиоза?
2)Может быть это кишечная инфекция?
3)Какие анализы нужно сдать что бы найти очаг?(предупрежу что много анализов или дорогие анализы сдавать щас не могу, ибо из за этого состояния я не работаю)
4)Купил таблетки ибупрофен, помогут ли или они как временный обезбол?
5)Стоит ли дальше пить ибупрофен?
6)Если есть ваши предположения что это то подскажите как эту дрянь лечить?

Буду безумно благодарен если поможете!

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Да, на фоне хламидиоза может быть артрит.
Но тут вам лучше обратиться к ревматологу на очный прием.
Ибупрофен для снятия воспаления и болей принимать можно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, так же есть симптом жжение и зуд в заднем проходе.
Для теста помазал мазью Акридерм ГК(клотримазол в составе) и оно помогает, но потом опять появляется , либо не долечиваю либо не достает до очага, что это может быть?

Терапевт
Возможно просто раздражение слизистой, а акридер это гормональная мазь, поэтому и снижает зуд.
Терапевт
здравствуйте
1.да,может
2.нет
3.рекомендую дополнительно сдать анализ крови общий+ биохимический анализ крови общий ( + мочевая кислота,срб,рф)
+витамин Д (дефицит может давать похожие симптомы) + ТТГ - ЭТО МИНИМУМ
дополнительно можно сделать рентген суставов
4.ибупрофен 400 мг по потребности можно использовать при болевом синдроме

с челюстью сходите на осмотр к хирургу-стоматологу
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, так же есть симптом жжение и зуд в заднем проходе.
Терапевт
Акридерм ГК убирает просто сам зуд
Причина может быть в глистных инвазиях,геморрое,сахарный диабет,аллергияеский дерматит (от влажных салфеток,туалетной бумаги,средст личной гигиены и тд)
Нужно для начала сдать анализы,и обязательно сходить к проктологу
Мы же лечим не симптомы ,а заболевания, нужно разбираться
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Инфекция ( в частности хламидия) может вызывать артрит.
Кишечная инфекция тут не причём.
Желательно обратиться к ревматологу, не сдать анализы по минимуму, которые назначают врач. Чтоб избежать лишних.
Ибупрофен можно принимать по 400 мг 2 раза в день.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, так же есть симптом жжение и зуд в заднем проходе.
Пульмонолог, Терапевт
Может быть геморрой, он бывает внутренний и наружный (который можно увидеть самостоятельно).
Клиент
Екатерина Алексеевна, я уже 2 раза лечил этот типо геморой разными масями и свечами по указанию врача.
Я так понял адекватный ответ на этом сайте я не получу, так же как и в моей бесплатной больнице где говорят что это геморой...
Пульмонолог, Терапевт
Обращайтесь к проктологу и исключайте глистов.