Результаты коппрограммы

Добрый день. Ребенку 1г.10 мес. из-за перенесенной энтеровирусной инфекции и географического языка назначили сделать коппрограмму. в результате обнаружено немного жирных кислот чем это может быть связано. И какие еще надо сдать анализы и исследования. Спасибо.

Это может быть связано с синдромом мальобсорбции после энтеровируса. Также с недостаточностью функции печени и поджелудочной железы. Так как жирных кислот немного, то это последствия вирусной инфекции, которые прйдут. Еще может быть просто- жирная пища, погрешность в диете. Из исследований показано УЗИ печени желчного пузыря, поджелудочной. Печеночные пробы+ диастаза крови- это кровь из вены.