Стреляет в веске
Здравствуйте! 2 часа назад начались головные боли в области левого виска. Сперва просто болела, потом начались прострелы. И так каждый 15-20 минут. Прострелы идут секунду, но пугают меня сильно. Немного стала болеть и левая сторона челюсти. Что это? Выпила нурофен, но не отпускает пока что
Здравствуйте!
Прострелы интенсивные выраженные по боли?
Переохлаждения не было? Жевательные мышцы не напряжены? Стресса не было?
Марина Алексеевна, прострелы очень чувствительны. В машине была весь день с кондиционером.
Возможно, застудили тройничный нерв.
Есть какие-то обезболивающие дома?
Марина Алексеевна, я приняла нурофен. Но не помогает . А что еще может быть? А то в интернете начиталась про инсульт
Это не инсульт, конечно, инсульт так не проявляется.
За чувствительность лица отвечает тройничный нерв.
Нурофен слабый нпвс, есть кетопрофен/диклофенак/аркоксиа или другие какие-то еще препараты?
Марина Алексеевна, диклофенак только мазь
Принятый ответ
Через 3-4 ч после приема ибупрофена можно принять еще одну таблетку, если не помогает.
Завтра лучше покажитесь неврологу, обычно назначают препараты из группы антиконвульсантов, например, габапентин-он рецептурный.
Также можно рассмотреть прием нпвс, например, ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Здравствуйте! Не было ли переохлаждения лица, головы? Прострелы начинаются в затылочной области? Сопровождаются ли боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Боль односторонняя? Есть ли покраснение глаза, слезотечение, насморк с этой стороны?
Анастасия Юрьевна, весь день в машине с кондиционером была.
Есть немного тошнота, но здесь мне кажется от испуга. Боль начинается в веске и там же заканчивается. Я легла и лежу, боюсь головой двигать. В целом состояние норм. Но я себя уже накрутила
Ранее были подобные боли? Они односторонние? Вероятнее мышечно-тонический синдром на фоне переохлаждения. Можно добавить к нурофену тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней для снятия мышечного спазма
Анастасия Юрьевна, голова болела, но обычно полностью. А такое впервые, поэтому испугалась. Боль односторонняя и только в тот момент, когда стреляет нерв
Спазмированная мышца может раздражать нерв, в этом нет ничего опасного. Лечение то же, нпвс и миорелаксант. Ничего дополнительно принимать не нужно
Анастасия Юрьевна, благодарю ? скажите, как долго это может продолжаться?
Принятый ответ
Обычно 3-5 дней. Нурофен если выпили 400мг,то можно принять ещё 200мг сейчас
Здравствуйте! Нурофен в какой дозировке выпили?
Здравствуйте
Вероятнее у вас невралгия тройничного нерва
Лечение финлепсином
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Если боль в течение не пройдут , выполните мрт головного мозга.