Консультация пульмонолога /

Как перестать задыхаться? — вопрос №244644

Мне 65 Три дня задыхаюсь. Вчера сделала КТ Результат: Единичные доброкачественные очаговые образования лёгочной ткани. Локальный пневмосклероз в S 5 с обеих сторон. Вызвала врача на дом, терапевт не ходит, сказали запишут к пульмонологу. Когда это будет не знаю. помощь нужна сейчас. как оперативно снять удушье?

Педиатр
Здравствуйте. Есть ли у Вас небулайзер?
Клиент
Екатерина, небулайзер есть. Последний раз приступ был 2 года назад. Выписали пульмокорт0,5 мг +2 мл физраствора и атровент туда же 20 капель + 2 мл физраствора. Стало намного хуже! Отменили через 2 дня.
Педиатр
Что получаете по поводу ХОБЛ?
Клиент
Екатерина, приступы очень редкие, снимаю вентолином
Педиатр
Здравствуйте. Ингаляции 0.9 % физ.раствором2.0 мл +пульмикорт 500мкг 1.0 мл 2 раза 5 дней. Это для купирования приступов удушья. Обязательно конскльтация пульмонолога
Клиент
Альбина, здравствуйте. Может ли очаговые образования лёгочной ткани обнаруженные на КТ быть признаком инфекции в лёгких?
Педиатр
Очаговыми может быть все что угодно(инфекция, лимфоузлы, кальцинаты, фиброз) можно проконсультироваться с фтизиатром
Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте ингалятор Беродуал 1-4 вд в сутки при одышке, кашле. Сердечные препараты принимаете, АД, пульс в норме?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! АД в норме и пульс тоже. Беспокоит внутренняя дрожь по вечерам и ночью. Температура в основном 36.0 - 36.5
Пульмонолог
По поводу очаговых образований- могут быть лимфоузлы, инфекция, фиброз. У фтизиатра, онколога не консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!