Консультация гинеколога /

Как восстановить здоровую микрофлору влагалища? — вопрос №244672

Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что в другой ситуации бежала бы сдавать анализы, а не консультировалась онлайн. Но я нахожусь в Египте, в маленьком городе. Тут нет гинеколога от слова совсем, и к тому же страшно идти практически в единственную больницу, так как сейчас мы в ситуации пандемии, а там даже одноразовое ничего не стелят на кушетку(проверено).
Мой вагинальный кошмар начался с молочницы, выпила дифлюкан. Потом начались частые позывы по-маленькому. Сдала анализ, сказали инфекция, прописали курс лечения(туда входил и антибиотик). Все прошло, но после первого же полового акта возобновилось с ещё большей силой. Я уже стала гнать на партнёра. Пошли к другому врачу, сдали анализы мочи и я сделала узи, обнаружилось что у меня песочек в почках, а у него все чисто. Пропила курс таблеток, все прошло, никаких болей и проблем с мочеиспусканием. Но.. у меня опять была молочница, выпила дифлюкан. А теперь обильные белые выделения(без комочков) с неприятным запахом. Очень напоминает баквагиноз(гарднереллез) я его когда-то давно уже лечила, но пока запах не такой сильный. Боюсь что он начнётся, это был ужас.
Только не надо писать про анализы, я прекрасно понимаю что мне нужно их сдать. Но что мне делать сейчас? Как восстановить здоровую микрофлору влагалища?
Если напишите препараты, пожалуйста напишите и аналоги. Здесь в Египте чего-то может не быть. Тержинана, например, нет.
Умоляю, помогите!

Терапевт
Здравствуйте, актигель, лактогель вагинально 2 раза в день, 14 дней, также подмывайтесь 2 раза в день, до и после полового акта вы и партнер, мылом лактацид.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Можно прием внутрь препарата метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, или вагинально Метронидазол 0,75% гель один полный аппликатор (5 г) однократно в течение 5 дней , или Клиндамицин 2% вагинальный крем один полный аппликатор (5 г) однократно на ночь в течение 7 дней. Это будет первый этап. Второй этап- препараты с лактобактериями ( напрмер, лактожиналь очень хороший препарат по 1 св х 1 р в день 14 дней или 1 х 2 р/д 7 дней, рекомендую 14 дней, вместо лактожиналя можно лактагель или ацилакт, но на них часто бывает молочница
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Спринцевание бактериофаг интести 1р.день 10дн 20мл. Держать во влагалище 20мин. После него сразу свечи нео пенотрен 1р.день 10 дней. Как закончите курс свечи лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально. Флуканазол 150мг однократно. Повторить через 1 неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению при неправильном лечении может быть только хуже и вы можете еще больше нарушить нормальную микрофлору влагалища.
Но можете попробовать.
Рекомендовал бы проставить полиженакс, гексикон, флуомизин ( или аналоги).
После лечения проставить свечи для нормализации микрофлоры влагалища ( вагилак, ацилакт).
По возможности сдать анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если метронидазола или клиндамицина тех, которые я писала ранее, не будет в аптеке, для первого этапа можно следующие альтернативные: Тинидазол 2 г внутрь 1 раз в день в течение 2 дней, или
Тинидазол 1 г per os 1 раз в день в течение 5 дней,
или Клиндамицин 300 мг внутрь 2 раза
в день в течение 7 дней
или Клиндамицин свечи 100 мг вагинально 1 раз на ночь в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас у Вас явления бактериального вагиноза, возможно с молочницей. Нужен метронидазол (международное название) 500мг 1т*2р/день – 10 дней, вагинально метронидазол 100-500 мг( какой есть)+ миконазол 100 мг (свечи комбинированыые 7-10 дней). После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями ( какие есть) или препарат с молочной кислотой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Надо антибиотик вам пропить +свечи. Метронидазол 500 мг 2 раза в день -10 дней, Свечи неотризол или нео-пенонтран по 1 св на ночь вагинально -7 дней и свечи лактожиналь или ацилакт 10 дней для восстановлении нормальной микрофлоры влагалище. И вашему половому партнеру : метронидазол 500 мг 2 раза в день -10 дней, линекс по 1*1 раз в день -14 дней, флуконазол или флюкостат 150 мг однократно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней, затем для восстановления микрофлоры влагалища свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте я я бы избрала такую тактику. Любые комбинированные свечи с метронидазолом, затем обязательно свечи с лактобактериямт вагинально. Все это время половая жизнь только в презервативе. Отказ от сладкого мучного синтетических материалов в белье, побольше фруктов и овощей кисломолочных продуктов питания
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если без анализов, то свечи нео-пенотран по 1 во влагалище на ночь 14 дней. Они помогают при сочетание молочницы с бактериальным вагинозом (а у вас мне кажется такой вариант).. Для интимной гигиены купите любой гель с молочной кислотой (как пример вагилак гель) и используйте его так же при половой жизни!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо вначале пролечить бактериальный вагиноз, а потом уже восстановить флору
Орнизол (орнидазол, тинидазол, метронидазол) 500мг 1т*2р/день – 10 дней.
Свечи «Неотризол»(«Гексикон», "Неопенотран", "Макмирор") 1 свеча на ночь во влагалище – 10 дней
После всего лечения
Бифиформ (линекс, йогурт) по 1т*3 раза в день – 10 дней.
Свечи «Ацилакт» («Вагилак», «Лактонорм») по 1 свече во влагалище – 10 дней.
В скобках указаны заменители препаратов, что-то однозначно найдете! Выздоравливайте!)