Длительное кровотечение
Здравствуйте. Уже 12 дней идут кровеннистые выделения, до этого была задержка 2 месяца. Делала узи 24 августа эндометрий был 8, а уже 12 сентября 4(делали узи из-за мажущих выделений и хгч 427, в пятницу хгч упал до 86, теперь совсем 1.2. На узи сказали, что беременности не видят и по эндометрии 4 и не могло быть(не преципилось бы). Сейчас в полной мере кровит 12 дней. Была до этого кисточка, рассосалась по узи. Врач сказала прекратить пить витамины все. Нужно ли останавливать кровотечение и вообще данное длительное кровотечение, на сколько норма? Цикл у меня после снятия ВМС так и не может восстановиться(снимала для планирования беременности, пью витамины для подготовки к беременности, могут ли витамины вызывать сбой гормональный?) Я в панике, не знаю, что делать. Ведь хотим малыша второго. В первую беременность проблем не было с зачатием.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас произошла биохимическая беременность. Если в полости маики вме чисто насните транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Это остановит кровотечение
На узи ничего не обнаружили, кроме того, что эндометрий стал 4(тонкий). После остановки кровотечения, когда цикл придёт в норму и смогу ли я дальше пить витамины(фолиевая, йод, д3)?
Вы можете продолжать приём витаминов, не нужно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас произошло прерывание беременности, нужно обязательно обратиться на очный осмотр и сделать контроль УзИ , возможно в матке что то осталось и требуется инструментальное ударение , не занимайтесь самолечением .
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана.
Скорее всего была биохимическая беременность, яйцеклетка не смогла прикрепиться в полости матки. Для остановки кровянистых выделений можно назначить ТРАНЕКСАМ 1000мг 3 раза в день до в дней.
При не регулярном цикле надо сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА s, АМГ. Сдавать анализ на гормоны надо на 2 -4й день менструального цикла.
Могу ли я сейчас сдать анализы на гормоны или они будут не столь информативны? После остановки кровотечения, цикл придёт в норму или нужна помощь? И смогу ли я дальше пить витамины(фолиевая, йод, д3)?
Сейчас надо всё таки дождаться остановки кровотечения.
Затем дождаться следующей менструации и во время менструации сдать кровь на гормоны.
Витамины принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас произошла биохимическая беременность, сейчас для уменьшения выделений транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня
После остановки кровотечения, цикл придёт в норму или нужна помощь? И могу ли я дальше пить витамины(фолиевая, йод, д3)? Или данные витамины как то влияют на гормональный фон?
Цикл сам восстановится, витамины можно пить
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас вероятнее всего была биохимическая беременность, рекомендую Вам пропить Транексам по 1000 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, повторить УЗИ органов малого таза, приём витаминов не может вызвать гормональный сбой.