Месячные пришли раньше на кок

Год принимаю Силует , у меня эндометриоз (аденомиоз 1 степени). В апреле прошлого года была сделана гистероскопия, удалены 2 полипа. Потом пол года пила зафриллу и потом перешла на силует. В марте была на приёме у гинеколога, сделали узи, мазок на онкоцитологию, все хорошо. Сказали продолжать пить силует и показаться через год. В прошлом месяце уже что-то пошло не так, был синдром ПМС, повышение аппетита, тянуло низ живота, болела грудь. В этом месяце, началась розовая мазня, на 16 таблетке, а сегодня прям месячные не обильные на бумаге туалетной, хотя ещё 2 таблетки до 7 дневного перерыва. В этом месяце начала принимать золофт-антидеприсант и Атаракс. Могло это повлиять. Силует пью на ночь вместе с Атараксом. Узи молочных желёз делала месяц назад, все хорошо.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это на фоне приёма препаратов, вечером интервал 2 часа между препаратами

Александра Александровна, здравствуйте! Я Атаракс начала пить в том месяце, вот видимо и ПМС было, а в том месяце ещё и антидепрессант начала принимать. Дальше как быть допивать 2 таблетки, потом перерыв 7 дней и новая пачка?

Препарат Вы пьете по схеме, как и пили

Александра Александровна, да.

Александра Александровна, спасибо!

Принятый ответ

добрый день! антидепрессанты снижают эффект кок, на их фоне может не держаться цикл на кок.

Алина Владимировна, здравствуйте! Это плохо? Как быть в таком случае?

принимаете кок как обычно по схеме, желательна доп контрацепция , пока принимаете ад.
также разделяйте прием препаратов, выдерживая интервал между кок и ад в 2 часа и более.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Данные препараты могут снижать эффективность КОК, попробуйте принимать их в разное время.
Например, КОК вечером, препараты утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема этих препаратов может быть такое. Вам нужно обязательно стараться делать разницу в приеме более 3 часов

Елена Федоровна, здравствуйте! Золофт я пью утром, а вот Атаракс вечером, вместо с силуетом. Значит между атараксом и кок делать перерыв 2-3 часа?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты снижают контрацептивный эффект. Необходимо делать перерывы между приемами хотя бы 2-3 часа. Раз вы пьете препарат утром и вечером , принимайте кок днем

Здравствуйте
В Вашем случае необходимо разделить прием препаратов
Это может привести к нарушению усвоению КОК