Красное пятно на голове ребенка
Добрый день ! Вечером на голове ребёнка появилось красное пятнышко , во время купания не заметили было оно или нет, но думаю если б было , то заметили. Все как обычно, уложили спать, она проснулась через полчасика и увидели это пятнышко, голову мыли аккуратно щеточкой, может это укус мошки, может нет, но мошка была в квартире, сейчас осень и у многих у нас в селе она появилась, переживаю, ребенок ведет себя как обычно, Пятнышко это на мягком месте на голове
Здравствуйте
Прикрепите фото
Место укуса видно? (В виде точки)
Чешет?
Надежда Александровна, прикрепила, ребенку 3 мес,
При растягивании пальцами кожи бледнеет ?
По фото похоже на гемангиому
Надежда Александровна, не бледнеет , а не могли этой щеточкой снять родовую грязь и после это появилось вот это сосудистое красное пятнышко ?
Принятый ответ
Да
Могли
Нужно понаблюдать
Не рекомендую активно счищать корочки, можно повредить волосяные луковицы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не совсем понятно, не исключен укус насекомого. Ничего страшного абсолютно, можно помазать фенистилом / цикальфатом 2—3 раза в день.
Здравствуйте
Больше похоже на сосудистое пятнышко
Ничего страшного, пройдет самостоятельно
Галина Александровна, не могли этой щеточкой снять родовую грязь и после это появилось вот это сосудистое красное пятнышко ?
Принятый ответ
Возможно и механическая травматизацмя
Здравствуйте.
На фото сосудистое образование по типо гемангиомы .
Требует наблюдения .
Если увеличивается в размере консультация хирурга нужна будет .
Марина Александровна, не могли этой щеточкой снять родовую грязь и после это появилось вот это сосудистое красное пятнышко ?
В размере не увеличивается
Принятый ответ
Да микротравма могла быть, просто наблюдение нужно за пятнышком ,ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это гемангиома
Наблюдение в динамике за ней
Если будет увеличение в размерах
Рекомендуется очная консультация детского хирурга для осмотра
Будьте здоровы!