Красное образование на ноге
Добрый день. Вчера обнаружила красное образование на ноге, не болит, при надавливании не исчезает, немного выступает над поверхностью кожи. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гемангиома. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома. Желательно очно посетить дерматолога для дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото у Вас гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование.
Не переживайте.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии образования. Если диагноз подтвердится, гемангиому можно будет удалить лазером. Наружными средствами ее не убрать.
Сейчас стараться не травмировать.
Принятый ответ
Ася, здравствуйте!
Это сосудистое образование - гемангиома. Нередко возникает на месте травм, воспалительных элементов.
Оно не опасно, но при травмировании может кровить.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Образование можно удалить с помощью сургитрона или лазера.
Избегать травматизации, чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Здравствуйте.Это ангиома.Учитывая вероятность травматизации рекомендую выполнить удаление.Опасности не представляет.Удаление под местной анестезией.
Здравствуйте, Ася!
По фото гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью их можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
Добрый день!
Скорее всего это гемангиома.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера или электрокоагулятора. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!?
Здравствуйте.
Это сосудистое образование, гемангиома. Возможно была травматизация.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Далее удалить лазером или сургитрон..
Здравствуйте, это похоже на доброкачественное сосудистое образование -гемангиому , ничего страшного нет для уточнения очно осмотр врача