Обильные месячные, сильная слабость.
Мой цикл 21 день. Обильные 2-3 день. Пью тренаксам по этим дням. Сделала УЗИ за день до месячных были полипы без кроватока. Потом повторила на 7 день эндометри 9,2 мм без полипов. Надо ли мне делать чистку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометрий пышный , свидетельствует о гиперплазии. Да , необходимо сделать выскабливание. Возможно по этой причине у вас обильные месячные
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите узи пожалуйста, сколько обильные месячные по времени беспокоят? Год, два?
Принятый ответ
Здравствуйте, тк эндрметрий на 7 день уже 9 мм, поэтому полипы возможно просто не видно из-за этого. Если есть еще жалобы на обильные менструации, то конечно нужно пройти гистероскопию и выскабливание, полученный материал отправят на гистологическое исследование и там уже дадут точный ответ это полипы эндометрия или гиперплазия.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать выскабливание, а потом гормональную терапию принимать
Принятый ответ
Добрый день.
Да, надо, полипы сами никуда не денутся.
Если вы на фоне кровопотери нехорошо себя чувствуете - то даже не откладывая.
Здравствуйте
Это толстый эндометрий
Его необходимо удалить