Пятна с уплотнением на предплечье

Здравствуйте, ребенок 1.3г., до этого момента ни каких аллергических реакций не наблюдалось. Сегодня утром заметила на предплечье пятна как синячки, если проводить пальцем как шишечки, на одной руке два, к обеду появилось третье, на другой руке одно. Это не укус насекомых точно, новых продуктов не вводила. Подскажите на что это похоже? Какие анализы сдавать? Фото прилагаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Гульнара, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнара
Согласна, может быть - вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Могут быть гематомы под кожей от ударов
Надо наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Виктория Николаевна, сначала тоже подумала ударилась, но к обеду вылезло еще одно, они не сухие не шелушатся и она их не чешет. Твердые и синеватые. Спасибо за советы

Они могут появляться не одновременно
Если все в одной зоне практически, так и есть
Другое дело в разных местах
Тогда точно необходим очный осмотр
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Зодак или зиртек 10 дней
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть очаг раздражения -наружно можете использовать крем или спрей НеоТанин