Высокие АСТ и АТЛ
Ребенок 10 мес АСТ 107,8 АЛТ 221,1. Какое обследование необходимо пройти ? Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
УЗИ сердца, брюшной полости не делали?
Вы сами, мама сдавали на инфекции во время беременности?
Не сдавала! Не все в порядке. АСТ и АТЛ завышены ! Какие могут быть предположения?
Я Вам писала про общий анализ крови, он в порядке...
Аст алт повышены конечно.
Может быть из за структурных изменений в сердце, патологии печени, сдать билирубин, УЗИ обп, УЗИ сердца сделать.
Сдать антитела на внутриутробные инфекции. Это тоже может быть причиной повышения.
Екатерина , добрый день. Сделали узи ОБП , печень и органы не увеличены. УЗИ сердца в норме. Овальное окно с рождения. Не закрылось еще. Сдали на гепатиты, ЦМБ , ВЭБ, ждем. Какие именно инфекции ? Что то конкретно или комплексом ? Назначили урсофальк. Стоит ли пить его? Препарат разжижает желчь, снизит ли печеночные показатели ?
ООО может давать такие показатели, какой размер?
Инфекции дождаться, если всё чисто пересдать алт, аст. Смотреть динамику.
Урсофальк пропить можно, показатели на нём снижаться должны.
Загрузила узи сердца. Не могу найти размеры ООО
Урсофальк сироп не продается сейчас. В таблетках. Как дозировку расчитать ? Вес ребенка 9500кг. Сколько пить его? Действие его после 2 мес только ?
По сердцу отклонений нет. Можно заменить на фламин, в течение 2 недель можно пропить.
Вы госпитализировались? Увидела только что Ваш комментарий, извините что немного поздно отвечаю
Вы сами во время беременности на торч инфекции, на герпес не сдавали?
Не сдавала. У меня лет с 20 герпесы на губах.