Необоснованный страх

Добрый день. Перед выходом из дома, минут за двадцать, когда приходит осознание, что сейчас нужно будет идти на улицу, появляется непонятный страх. Хочется спрятаться куда-нибудь и плакать. Начинает давить в груди. Иногда может тошнить. Ощущение, что мир гигантский и я в нём песчинка. У меня есть брелок на сумке-мягкая игрушка, начинаю мять ее в руке и, по возможности,концентрировать на ней все свое внимание, иногда помогает. Это продолжается пока я не приду в место, куда мне было нужно и не побуду там некоторое время. Иногда кажется, что если бы не ипотека, вообще никогда из дома не вышла. С мужем иногда проблемы из-за этого. Он тянет в парк погулять, а для меня скопление людей...лучше об стенку сразу убиться. В принципе в наше время можно жить не выходя из дома. Работать, заказывать доставки. Но я не особо умная для этого. Помогите, как мне справляться? Иногда кажется, что от этого страха остановится сердце.

37 лет

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к психотерапевту, можно для начала онлайн. Это вам поможет справляться с вызывающими страх ситуациями.