Консультация терапевта /

Дискомфорт в ногах — вопрос №2447913

Здравствуйте. После приёма амоксицилина в ногах начался не сильный дискомфорт, тяжесть,жжение и пульсация чувствуется в разных частях ног,возможен ли побочный эффект, или что то серьёзное?

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
Я думаю совпадение с приемом антибиотиков
Пройдите Узи сосудов нижних конечностей
Терапевт
Добрый день!
Жжение и пульсация в ногах не характерны для приема амоксицилина. Необходим очный осмотр нижних конечностей терапевтом/флебологом, УЗИ сосудов нижних конечностей, ОАК, СРБ.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Дискомфорт в ногах после приема амоксицилина может быть побочным эффектом, но это не типичный побочный эффект данного антибиотика.
Иногда антибиотики могут вызывать изменения в кровообращении, что может привести к ощущениям тяжести, жжения или пульсации.

Возможно, что дискомфорт в ногах связан с другим состоянием или изменением, не обязательно связанным с приемом амоксицилина. Поэтому рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей + рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Мало вероятно , что данная симптоматика является следствием приема антибиотиков .
Рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей .