Не проходит шелушащейся пятно на ноге
Здравствуйте, в течение 2 недель не проходит пятно на ноге. Розового цвета, шелушащейся, в центре пятна бежевое основание,размером 2-3см. Четко выраженных краев нет.Зуда,боли не вызывает. Свой цвет пятно не меняет. Поменяло только размер, сначало было небольшое около 1 см .Из препаратов принимаю противозачаточные(Джес плюс ) по назначению врача.Аллергий нет. Питаюсь рационально, не ем продуктов, вызывающих аллергию. Пожалуйста,что это может быть ?
Здравствуйте
По Вашему описанию похоже на отрубевидный лишай.
Крем клотримазол 1 раза в день утром, курс 14 дней.
Крем Адвантан 1 раз в день вечером, курс 14 дней.
Флуконазол капсулы по 300мг 1 раз в неделю, курс 2 недели.
Не тереть мочалкой, не распаривать кожу.
Контагиозность заболевания невысокая. Предрасполагающими факторами могут являться повышенная потливость, изменение химического состава пота, уменьшение физиологического шелушения эпидермиса.
Выздоравливайте ❤️