Результаты
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста все пункты , всё ли в норме?
Здравствуйте
По анализам крови без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.
Получается, всё в норме? Никаких отклонений?
Да,все хорошо.
Я еще одни анализы добавила, тоже посмотрите пожалуйста
Уровень тромбоцитов снижен.
Раннее болели?
Не болела. Сейчас принимаю как 2 недели уже антидепрессант, ставили диагноз как панические атаки
Здравствуйте. Анализы без патологии
Я еще одни анализы добавила, посмотрите пожалуйста
Снижены тромбоциты. Рекомендую пересдать ручным методом по Фонио.
А лейкоциты и эритроциты в норме?
Да
Здравствуйте! Добавила результат анализа тромбоцитов по фонио, посмотрите пожалуйста
Результат на нижней границе нормы. Рекомендую повторить анализ крови через 2 недели в динамике, если тромбоциты будут снижены, тогда дообследование
Из за чего могут быть понижены тромбоциты, кроме орви, И критична ли моя ситуация?
Принятый ответ
Нет, не критично. Если будут вновь понижены, тогда исключать дефицит витаминов В9, В12, патологию щитовидной железы, хронические персистирующие инфекции
Здравствуйте.
По представленным результатам анализов - патологии не выявлено. Не переживайте!
Немного непонятно написаны тромбоциты
Если тромбоциты 194-это норма
Если 104,то снижены. Болели?
Не болела. Я сейчас как две недели пью антидепрессант. Ставили как панические атаки диагноз
Еще раз пересдать тромбоциты методом по Фонио
Здравствуйте. Приложила результат тромбоцитов по фонио, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Да,тоже понижен.
Через 14 дней пересдать,если будет так же понижен,то на консультацию к гематологу для поиска причины.
Часто бывает такое при дефиците витамина в9,12.
Здравствуйте.
Никаких поводов для беспокойства нет, анализ в абсолютной норме.
С уважением)
Общеклинический анализ, результаты тоже в норме?
104 тромбоциты, снижены.
Желательно повторить через 10 дней.
Норма от 150.
На фоне чего могут быть снижены тромбоциты?
Может быть из-за недостатка витаминов группы в. Сдайте В9, в12. Потому что они являются предшественниками тромбоцитов. Может снижаться на фоне вирусной инфекции.
У меня ферритин понижен, это может влиять?
И не хватка Вит Д
В прикреплённых анализах не увидела этих показателей.
Конечно может.
Закрепила, посмотрите пожалуйста
Снижен уровень ферритина . Нормальное значение по клиническим рекомендациям от 40-60 мкг/л.
Начните принимать препарат железа: Тотема по 1 ампуле 2 раза в день, предварительно ампулу растворить в воде или соке, так как железо может окрашивать зубы, пить через трубочку. Так же можно пить другой препарат в виде капсул Хелат Железо , Солгар по 25 мг три раза в день. Рекомендую дополнительно принимать ко-факторы для лучшего усвоения железа и транспортировку «в депо», в профилактической дозировке (витамин С, медь, цинк, В9). Железо не совмещается с молочными продуктами, чаем, кофем, продуктами богатыми танином, препаратами кальция, делать перерыв между приемом этих продуктов в полтора часа.
Принимать один месяц, далее контрольно сдать ферритин. Если поднялся до 50-60, продолжить поддерживающую терапию. Прием в течении двух месяцев, с уменьшением дозировки.
Необходимо восполнять с помощью препаратов. Рекомендую жирорастворимую форму , например Детримакс , на ваш выбор в таблетках или каплях. В течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый. Желательно, при приеме высоких доз добавить витамин К2.
Я начала принимать железо от солгар по 1 капсуле в день. Витамин Д вигантол по 15 капель в день утром.
Плюс я еще на антидепрессантах, эсциталопрам
По 1 капсуле мало. Не будет нужного эффекта.
Нужно вообще по 100 мг, это 4 капсулы. Хотя бы 3 пить.
Восстанавливайтесь ?
Железо получается утром, днём и вечером пить?
Можно сутра, сразу все вместе.
Спасибо за информацию ☺️
Между железом и Вит Д два часа должно пройти?
Принятый ответ
Нет, эти витамины пьются утром.
Железо после еды.
Вит Д во время.
Здравствуйте. Прикрепила результат тромбоцитов по фонио, посмотрите пожалуйста