Беременность в рубце / перешеечная беременность
Ставят перешеечную беременность и беременность в рубце . Не знаю одно ли это и тоже . Были ли в практике такие случаи ? Стоит ли оставлять такую беременность ? Или сразу прерывать ? Есть узи в динамике .
Здравствуйте, прикрепите узи
Юлия Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, рубец 3 мм это тонкий. Если имплантация плодного яйца именно в рубец это опасно врастанием в мочевой пузырь, несостоятельностью рубца, тогда такую беременность необходимо прерывать. Но, выполните УЗИ в другом месте для получения второго мнения
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи омт
Галимат Нарзановна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, перешеечная беременность самая опасная и редкая, так как опасна обширными маточными кровотечениями, вплоть до Экстирпации матки, и высока вероятность летального исхода, при кровотечении. Прикрепите узи пожалуйста
Наталья Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Это не одно и то же.
Перешеечная беременность - это форма внематочной беременности, а «беременностей в рубце» не бывает. Пройдите узи в другом месте, лучше - в специализированном учреждении (ЖК, РД, ПЦ).