Подтверждение маточной беременности

Здравствуйте! Последняя менструация - 12 августа. На днях сдала ХГЧ. Первый день - 4720. Через 48 часов - 9921. Стоит ли идти на узи подтверждать маточную беременность? Когда лучше это сделать? Когда идти на прием к гинекологу?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ,узи необходимо
подтверждением беременности является наличие плодного яйца и эмбриона в полости матки ,сердцебиение эмбриона
Или на узи самостоятельно запишитесь(если в частной клинике не требуют направление ) или сначала на прием к гинекологу,а затем он даст направление (обычно так по омс требуется и в некоторых частных клиниках