Консультация гинеколога /

8 неделя беременности , алая кровь — вопрос №2448216

Добрый день! В июле 2023 года была проведена процедура ЭКО, в результате из 8 оплодотворенных яйцеклеток до 5 дня доросли только 3 эмбриона, после разморозки осталось 2 и все было плохого качества. Пошла к генетику, прошла обследование, в результате по анализам высокий АНФ 2560, гомоцистеин повышен 8.8 . 3 Месяца пила преднизолон, фолейт, вессел дуэ ф. Повторно сдаю анализы в мае анф, результат такой же, Ачтв 41,9(повышен). После пью преднизолон, отменяю вессел дуэ ф, вмсете этого добавляю тромбоас. Фолейт пью всегда. В июле повторно сдаю анализы, анф такой же. Параллельно вступаю в новый протокол эко, делаю гистроскопию, удаляем полипы, по гистологии все хорошо. Мне назначают преднизолон, плаквенил, отменяют тромбоас за неделю до переноса и перехожу на клексан 0.4. Эко прошло успешно, эмбрионы опять не предложили развитие, но перенесенный эмбрион (3 дневный) прижился, сейчас 7 недель. После переноса в августе сдаю повторно анализы, и анф снизился до 640.Антитела к кардиолипину в определенное время были повышены, но тоже пришли в норму. Неделю назад были Алан кровяные выделения, сделали узи, все хорошо. Сердцебиение 136 ударов, эмбрион 7 мм. Пропила транексам, уменьшила клексан до 0.2 и добавила тромбоас 50 мг. Сегодня, ровно через неделю опять идёт кровь. Что делать? Завтра вечером записалась на УЗИ. Опять пить транексам? Как часто и в какой дозировке его вообще можно принимать? Броевыщ ощущений вроде нет . Из поддержки ипрожин 200 мг 3 раза в день и прогестерон масляный 2,5 % 1 ампула в день.

Возраст: 28

Хронические болезни: Полинефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, возобновляете прием Транексама по 500 мг 3 р в день до полной остановки выделений. На время кровянистых выделений Клексан рекомендуется отменять.
Клиент
А на сколько дней отменить клексан, безопасно ли для ребёнка ? Допустим, сегодня принимаю транексам и уже алых выделений нет, только коричневые. Но иногда тянет немного низ живота.. И еще перед кровяными, ночью были прозрачные, как вода, выделения.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, возобновить Транексам по 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Транексам по 500мг *3 раза 5 дней.
Соблюдайте физический и половой покой.
Гинеколог
Здравствуйте. Да принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При алых выделениях могут рекомендовать повторить приём транексомовой кислоты по 500 мг 4 раза в сутки в течение 5 дней.
Также можно не ждать планового УЗИ, а обратиться экстренно в дежурную гинекологию.
Клиент
Подскажите пожалуйста, ночью, перед кровяными, были прозрачные выделения, как вода. Является ли это нормой?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть вариантом нормы, так как при беременности увеличивается объем влагалищных выделений.