Покраснение в виде круга
Здравствуйте. С боку от колена уже больше двух недель покраснение в виде круга. И оно продолжает расползаться по периферии. Зуда нет. Недавно начало появляться с другого бока. Зуда нет. Применяю Метрогил и Акридерм. 38 лет. Хрон. заб. нет.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Контактно-аллергический дерматит.
Также хорошо бы исключить грибковое поражение кожи.
Для этого необходимо ничего не наносить 2-3 суток. И сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Ограничить приём сладкого и мучного
Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний(укус насекомого, прием лекарственных препаратов...?
Сергей Леонидович, укусов именно в этом месте не было. Но я походник. Бывает контакт с разными растениями, укусы комаров, мошки и тд. Клещ не кусал.
Принятый ответ
Выполните ИФА на боррелии(исключить необходимо). Крем комфодерм два раза в день,прием супрастинекса 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка сдайте
При отрицательном анализе крем тридерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Прислушайтесь пожалуйста!
Необходимо сдать анализ на боррелиоз! Сдать Ig M и G.
Пока ждете результаты:
1. Крем гиоксизон 2 р в день 10 дней
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Лечение получить у инфекционистов по результатам анализа
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
Обязательно сдать кровь на боррелиоз
- цетрин 1 таб 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сдайте антитела на боррелиоз . Наружно крем адвантан