Месячные с большими сгустками
Второй месяц подряд длительные месячные с большими сгустками по 12 дней и больше, останавливала таблетками транексам 2 раза в день. На узи идти стесняюсь, не живу и не жила половой жизнью. Сказать,что сильный стресс нет, тотальное непринятие себя . Может из-за этого сбой?Сдала все анализы в норме, на удивление. Желчь застоялась-может поэтому?Как себе помочь?
Здравствуйте,
Сходить обязательно на осмотр к гинекологу, сделать узи матки и придатков, сдать оак с соэ, ферретин, коагулограмму, кровь на ттг, сделать узи щитовидной железы. Дальнейшая тактика по результатам обследования.
Юлия Алексеевна, Сдала анализы, узи щитовидки, брюшной полости(там застой желчи, может из-за этого сугстки)-все, на удивление,в норме, сама в шоке.
Юлия Алексеевна, Спасибо за ответ. Узи щитовидки в норме, анализы на гормоны в норме. Может это быть из-за застоя желчи и как следствие запоров?Заранее спасибо за ответ.
Застой может быть причиной нарушений , которые приводят к сгусткам и обильной менструации. Например, у вас эндометриоз, полип появился или что-то ещё. Что у вас с узи матки и придатков, коагулограммой?
Юлия Алексеевна, У меня нет узи, такой анализ я не сдавала, только пролактин, фсг, кортизол, ттг, т3, т4.