Температура 37, во вторую фазу цикла
Добрый день, у меня во вторую фазу цикла, после овуляция и до менструации каждый день к вечеру повышается температура до 37 градусов. Уже 3ий месяц подряд. В норме ли это? Раньше такого не было. Или мне сдать какие нибудь анализы?
Здравствуйте ! Во вторую фазу цикла субфебрильная температура считается нормой,связана с повышением уровня прогестерона.Не переживайте, всего доброго!
Здравствуйте, повышение температуры до субфебрильных цифр во вторую фазу цикла является нормой. Это связано с тем, что у Вас активно вырабатывается гормон Прогестерон, он влияет на центр терморегуляции в головном мозге вследствие чего поднимается температура. Если она не превышает 37,5 градусов то поводов для беспокойства и необходимости в дополнительных обследованиях нет.
Анна, дело в том, что это только 3 последних цикла так. Раньше не было
Принятый ответ
Раньше Вы тоже мерили температуру?
Здравствуйте. Это вариант нормы. Можно попить витаминно-минеральный комплекс с учетом того, что весной идет смена биоритмов и организм в межсезонье всегда испытывает дополнительную нагрузку ( апрель и октябрь). Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте. Это вариант нормы т.к в это время идет повышение прогестерона