Лейомиома желудка — вопрос №2448592
Добрый день, уважаемые врачи. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. С 2015 года каждый год наблюдают подслизистое образование желудка, в 2018 году сделали Эндо УЗИ в Онкоцентре, по заключению лейомиома. Просила удалить,но абдоминальный хирург объяснил, что лейомиомы таких размеров они не удаляют. Через полгода контроль ФГС и наблюдение по месту жительства. Каждый раз рекомендовано наблюдение, учитывая тот факт, что образование примерно одних размеров , без отрицательной динамики на протяжении 9-ти лет. Подскажите, насколько это правильно? Биопсию брали только со слизистой над образованием, что неинформативно особо. И еще вопрос, разные специалисты описывают разные размер, кто-то больше., кто-то меньше. Я так понимаю, что это погрешность измерения?
Возраст: 46
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!