Вероятность злокачественной опухоли культи матки
Здравствуйте! 3 августа была удалена матка, заключение во вложении. По результатам гистологии пациентка была направлена к онкологу, который назначил КТ всего тела. Пришел один результат, который настораживает (также прикрепляю). Прокомментируйте, пожалуйста, что в заключении КТ означает фраза "КТ-признаки неоднородности структуры культи шейки матки за счёт газовых структур". Насколько вероятно, что это злокачественный процесс после удаления матки? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ни малейших признаков рецидива!
Прошло очень мало времени с операции
В культе влагалища - типичные послеоперационные изменения!
Всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию все изменения доброкачественной природы, уплотнение в кости -это с большей вероятностью эностоз, доброкачественный нарост. Нужно прицельно пройти кт костей таза. По поводу грыжи нужно консультироваться с хирургом. В остальном описаны доброкачественные послеоперационные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данных в отношении рецидива заболевания нет. Описаны послеоперационные изменения в области культи влагалища. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное описание не соответствует прогрессии/рецидиву. В культе шейки описаны послеоперационные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным документам данных за рецидив или прогрессирование заболевания нет.
В послеоперационной области описаны доброкачественные изменения.
Повода для беспокойства нет.