Кошка долго рожает
Здравствуйте, у меня персидская кошка, сегодня у неё начлись роды, первого котёнка родила около 16 часов, сейчас уже 23:20 она больше не рожает, схваток нет, а когда живот глажу чувствую что там есть ещё котята, врача в городе сейчас не вызвать, что мне делать?
Здравствуйте, нормой считается до 4 часов между рождением плодов. Разница может быть и больше, но тут лучшие убедиться, что нет никакой патологии или возможно беременность была одноплодной. Для того, что бы понять что происходит, нужно осмотреть животное в том числе и вагинального, сделать УЗИ матки. Только после этого можно принять решение о дальнейших правильных действиях.