Что вас беспокоит?
Первая помощь со стороны врача?
Молодой человек 28 лет. Температура 40.2, ангина и увеличенный твердый лимфоузел на шее. Какая первая помощь должна быть оказана со стороны врача?
Здравствуйте! Однозначного ответа на Ваш вопрос не существует! Я сразу хочу сказать, что всё зависит от ситуации и действия могут быть разными. Однако если просто предположить, что описанная Вами клиническая картина - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что было у пациента, тогда первая помощь заключается в экстренном снижении температуры введением НПВС со спазмолитиками, а так же в проведении инфузионно-дезинтоксикационной терапии. В 2-х словах как то так:)
Здравствуйте . Тактика зависит от тяжести и формы заболевания( катаральная, фолликулярная, лакунарная, гнойно- некротическая). При тяжелом течении- госпитализация и лечение в условиях стационара инфекционного отделения. При легком и среднетяжелом- лечение на дому. Нужно сдать мазок из зева, оак и оам. Лечение - это антибактериальная, противовоспалительная, дезинтоксикационная и десенсибилизирующая терапия.
Добрый день. Если врач вызван из поликлиники по месту жительства, то все зависит от состояния человека. Судя по всему, здесь острый тонзиллит. В этом случае можно лечиться, как дома, так и в стационаре, - в зависимости от тяжести течения и самочувствии человека. Если лечитесь дома - рекомендации по уходу, обильному питью, снижению температуры (ибупрофен, парацетамол), антибиотик (часто - амоксиклав, аугментин и так далее), виферон гель можно местно на слизистые, спреи дезинфицирующие (гексорал или мирамистин). При необходимости врач может предложить госпитализацию.
Похожие вопросы по теме
- 25 Июня 20192 ответа
- 23 Июня 201926 ответов
- 18 Марта 20192 ответа
- 13 Марта 20191 ответ
- 26 Февраля 20193 ответа
- 19 Февраля 20191 ответ
- 12 Февраля 20192 ответа
- 20 Января 20196 ответов
- 20 Августа 201817 ответов
- 19 Июня 20182 ответа
