Консультация педиатра /

Сон и кормление — вопрос №2448752

12.09 родила, вес 3090, на выписку сброс веса до 2986
Сегодня приходил консультант по грудному вскармливанию, ребенок спит около 3 часов плюс минус 30 минут, потом кушает минут 15-30, консультант сказал что это не норма и ребенок должен спать меньше и есть чаще, но она спит так как сама хочет и ест так же, я ее не бужу просыпается сама, начинает причмокивать и т д кормлю сама временной интервал не фиксирую, просто интуитивно заметила, подскажите нормально ли что ребенок так спит и если нет то что нужно делать, нужно ли будить
Плюс у нас физиологичная желтушка, в роддоме посоветовали не делать прививку от гематита

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. У ребенка абсолютно правильный режим, младенцы в первые недели после рождения спят большую часть суток. Кормить надо по требованию, ребенка специально не будим. С каким уровнем билирубина выписан ребенок? Как какает и мочится?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, в первые и вторые сутки покакала три раза, вчера и сегодня по 1 разу, цвет светлеет был темнокоричневый сейчас пооранжевел, билирубин общий 40,5, непрямой 34,5, прямой 6 на 14 сентября по выписке

Клиент
Елена Анатольевна, мочится тоже вроде нормально памперсы меняем сегодня 5 день, примерно 5 раз писала
Клиент
Елена Анатольевна, единственное по поводу какашек это то что он по консистенции почти как понос
Педиатр, Нефролог
Не переживайте, пока что идёт адаптация кишечника к молоку, заселение его микрофлорой. Стул может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови, пены. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо. Сейчас можно помочь малышу и провести курс биогая или Аципол малыш по 5 капель 1 раз в день в течение 14 дней, они помогают становлению микрофлоры.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Уровень билирубина известен , он 40- лечить такой уровень не нужно
И это не противопоказание к вакцинации

По поводу режима- кормим по требованию
Если идет набор веса не нужно будить малыша
Если есть фото стула- прикрепите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это нормально, что малыш столько спит, специально будить его не нужно, прикладываем только по требованию, когда малыш просыпается и ищет грудь.

Физиологическая желтуха не является противопоказанием к вакцинации!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Уровень билирубина 40 не является противопоказанием к вакцинации
Лечение не требуется

Кормите по требованию
Если спит значит не голоден
Главное это прибавка в весе