Сыпь на теле

При отдыхе в отпуске на море появилась сыпь, немного зудит, есть несколько прозрачных волдырей с жидкостью

Нет
33 года

Григорий, здравствуйте!
Это может быть проявлением фотодерматита- это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Рекомендуется:
Внутрь Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пузырьки обрабатывать Хлоргексидином 2р в день.
На покраснения Бетаметазон крем ( Акридерм) 2р в день 7 дней.
После контакта с водой наносите увлажняющий крем с Дексапантенолом.
Используйте солнцезащитный крем SPF50, наносите за 20 минут до выхода на улицу, обновляете каждые 2 часы и после купания.
Находитесь в тени, выбирайте комфортную закрытую одежду.
Избегайте пребывания на солнце в активные его дневные часы.

Здравствуйте. Есть ли озноб или за несколько дней до этого был озноб.
Есть ли жжение и покалывание?

Оксана Александровна, здравствуйте, озноба нет, за несколько дней до этого немного переболели вирусной инфекцией, болело горло

Это Герпес. Опоясывающий лишай .
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.

Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Не мочить. Не переохлаждаться.

Здравствуйте, Григорий
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте. Боли есть? Распространяется ли сыпь к спине?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, боли нет, небольшой зуд, не распространяется

Прикрепите еще фото на сегодняшний день пожалуйста

Юлия Юрьевна, прикрепил

Проявилось сильнее
Пузырей так и не появилось
Чем Вы мазали ?

Юлия Юрьевна, мазал акридерм один раз на ночь, зуд прошел, есть только 2 пузырика маленьких как были с самого начала, я предполагаю что они появились от солнца, так как в первый день когда появились пятна, утром был на солнце, после этого появились пузырики, похожие на ожоги

Принятый ответ

Я бы рекомендовала следующую схему :
1. Спрей неотанин (лучше) 3 р в день или неотанин лосьон 1-2 р в день 7 дней
2. Депантенол спрей 2 р в день 10 дней
3. На ночь акридерм 1р в день
4. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Если вдруг!!! Появятся пузыри,будет распространение-сразу пришлите фото пожалуйста
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо большое Вам!

Очень похож на зарождение опоясывающего,но сегодня стал более литым!
Но нет пузырей ,так же единичный. Уже бы высыпали мелкие