АнализыАрошу помочь с расшифровкой.
Добрый вечер.Климакс 10 лет.Выделения гнойно-желтые.Сдала мазки в Инвитро .Прошу расшифровать и что по анализам можно сказать.В 19 лет пернкрут кисты,удаление придатков справа,в 20 лет апоплексия левого яичника (резекция).Ранний климакс.Двле родов.Абортов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте.Прикрепила
Для точного лечения лучше сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то учитывая жалобы Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, что это по вашему мнению?Мне главное чтобы не рак и не предрак
Это просто нарушение условно-патогенной микрофлоры, рак или нет Говорит другой анализ-цитология шейки матки
Екатерина Александровна, прикрепила ещё один анализ,посмотрите пожалуйста
По анализу ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Елена Борисовна, что за болезнь такая?
Это нарушение равновесия между полезной флорой и условно-патогенной
Елена Борисовна, с онко или предраком никак не связаны?
Елена Борисовна, прочитала про этот впгиноз.Это не про меня.Никакого запаха нет,только выделения.Никаких ЗППП нет,партнёр один-муж.Откуда ему взяться ?И у меня климакс!Вагиноз-болезнь детородных женщин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать мазок на Фемофлор.
У вас воспалительный тип мазка
Вагинально Клиндацин б пролонг 6 дней.
Для обнаружения атипичных клеток (выявления предраковых и раковых процессов шейки матки необходимо сдать мазок на цитологию.
Марьям Ашалавовна, здравствуйте.Этот мазок разве не цитология?
То что вы прикрепили, это мазок на флору.
Марьям Ашалавовна, минутку сейчас ещё прикреплю.А этот плохой,да?
Марьям Ашалавовна, прикрепила еще
Вижу, это все мазок на флору
Марьям Ашалавовна, возможно он ещё не пришел,у меня три мазка брали.Подожду
Марьям Ашалавовна, а вообще это может быть раком?Я его так боюсь..ну вот такая флора ,?я не знаю как объяснить.Переживаю
Марьям Ашалавовна, ещё мне гинеколог сказала,что рн 5,5 у меня в мазке
Не стоит переживать, дождитесь результата цитологии.
Дисбактериоз влагалища – это нарушение нормальной микрофлоры влагалища, которое проявляется уменьшением лактобактерий и одновременным усиленным ростом условно-патогенной флоры.
Причинами могут быть хронические заболевания, стресс, изменения гормонального фона (климакс), лечение антибиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка нормальный. Лучше сдайте фемофлор 16,это более достоверный метод диагностики.
Асиет Шихамовна, здравствуйте.В смысле нормальный?Лейкоциты высокие,выделения.Я уже вообще ничего не понимаю.Тоесть вы хотите сказать,что я абсолютно здорова?
Лейкоциты не высокие от 50 и выше это высокие. Я вам рекомендую дополнительное обследование так как есть жалобы, а мазок в этом плане не информативен
Асиет Шихамовна, тоесть возможно это что то другое?Гораздо хуже?
Нет конечно. Речь идёт лишь о воспалении