АнализыАрошу помочь с расшифровкой.

Добрый вечер.Климакс 10 лет.Выделения гнойно-желтые.Сдала мазки в Инвитро .Прошу расшифровать и что по анализам можно сказать.В 19 лет пернкрут кисты,удаление придатков справа,в 20 лет апоплексия левого яичника (резекция).Ранний климакс.Двле родов.Абортов нет.

Инфаркт
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте.Прикрепила

Для точного лечения лучше сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то учитывая жалобы Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, что это по вашему мнению?Мне главное чтобы не рак и не предрак

Это просто нарушение условно-патогенной микрофлоры, рак или нет Говорит другой анализ-цитология шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила ещё один анализ,посмотрите пожалуйста

По анализу ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, что за болезнь такая?

Это нарушение равновесия между полезной флорой и условно-патогенной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, с онко или предраком никак не связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, прочитала про этот впгиноз.Это не про меня.Никакого запаха нет,только выделения.Никаких ЗППП нет,партнёр один-муж.Откуда ему взяться ?И у меня климакс!Вагиноз-болезнь детородных женщин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать мазок на Фемофлор.
У вас воспалительный тип мазка
Вагинально Клиндацин б пролонг 6 дней.

Для обнаружения атипичных клеток (выявления предраковых и раковых процессов шейки матки необходимо сдать мазок на цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, здравствуйте.Этот мазок разве не цитология?

То что вы прикрепили, это мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, минутку сейчас ещё прикреплю.А этот плохой,да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, прикрепила еще

Вижу, это все мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, возможно он ещё не пришел,у меня три мазка брали.Подожду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, а вообще это может быть раком?Я его так боюсь..ну вот такая флора ,?я не знаю как объяснить.Переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, ещё мне гинеколог сказала,что рн 5,5 у меня в мазке

Не стоит переживать, дождитесь результата цитологии.
Дисбактериоз влагалища – это нарушение нормальной микрофлоры влагалища, которое проявляется уменьшением лактобактерий и одновременным усиленным ростом условно-патогенной флоры.
Причинами могут быть хронические заболевания, стресс, изменения гормонального фона (климакс), лечение антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат мазка нормальный. Лучше сдайте фемофлор 16,это более достоверный метод диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте.В смысле нормальный?Лейкоциты высокие,выделения.Я уже вообще ничего не понимаю.Тоесть вы хотите сказать,что я абсолютно здорова?

Лейкоциты не высокие от 50 и выше это высокие. Я вам рекомендую дополнительное обследование так как есть жалобы, а мазок в этом плане не информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, тоесть возможно это что то другое?Гораздо хуже?

Нет конечно. Речь идёт лишь о воспалении