Хгч на раннем сроке

Здравствуйте. Последние М были 15.08.2024, Овуляция предположительно (по УЗИ) была 01.09.2024. Сегодня сдала ХГЧ, так как тесты положительные, результат - 180.3 мМел/мл Я знаю, для того, чтобы оценить беременность, нужно сдавать его каждые 48 часов, чтобы сравнить прирост. Но меня волнует то, что изначально 180.3 для 1 дз, это очень мало…

Нет
35 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Это не мало, это нормальный уровень ХГЧ на данном этапе. Дальше действительно нужно смотреть прирост: при уровне более 1000-1500 можно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, я переживаю, что у многих уже за 800 переваливает на моем сроке, а у меня всего лишь 180…

Все индивидуально. Однократный уровень говорит лишь о том что наступила беременность. Больше никаких выводов по однократному ХГЧ сделать нельзя. Но уровень ХГЧ у Вас нормальный, тем более если считать что овуляция была 1 сентября. Не переживайте, смотрите прирост

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ранних сроках только динамика ХГЧ оценивается. Овуляция- приблизительно. Зачатие- приблизительно.
Смотрите прирост каждые 2-3 дня. Должен "взлететь" ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, я переживаю, что у многих уже за 800 переваливает на моем сроке, а у меня всего лишь 180…

Это не показатель. Всё индивидуально. Не сравнивайте, просто верьте! И смотрите динамику.
Добра Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень совершенно нормальный. Примерно, такие цифры и получаются всегда в первые дни задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, я переживаю, что у многих уже за 800 переваливает на моем сроке, а у меня всего лишь 180…

У каждой женщины прирост индивидуален.
В основном, в первые дни задержки цифры не более 100-200

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Значения ХГЧ могут быть очень вариабельными.
Пока можно сказать только одно - беременность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этотне мало лишь указывает о наличии беременности . После результата 2000ме сделайте узи малого таза. Результаты хгч прикрепляйте

Здравствуйте, по вашему уровню хна -беременность есть-больше это ни о чем не говорит! Нет определенных норм, главное, чтобы динамика прироста была хорошая.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

Здравствуйте, данный показатель хгч не маленький для первого дня задержки, теперь действительно нужно посмотреть развитие беременности сдать хгч повторно, при хгч более 1500 можно сделать УЗИ, беременность уже будет определяться в матке.

Зйдравствуйте, у вас хороший результат хгч, можете не переживать. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.

Здравствуйте!
Нормальный уровень Хгч.
На ранних сроках беременности существует только даа метода динамическо наблюдения- УЗИ и ХГЧ .