Патоспермия

Здравствуйте, был на УЗИ. Обнаружили Эпидидимит справа Потом ходил сдавать спермограмму . Заключение — Патоспермия ( Патологический эякулят) Подскажите что делать? .................................

Здравствуйте! Прикрепите результаты. Какие у Вас жалобы?

Галина, боль в мошонке справа при ходьбе

Галина, в ПАХУ точнее, а не в мошонке, извеняюсь)

Гле Вы собирали эякулят?

Луиза, В частной клинике

Александр,остановимся на жалобах...Что Вас беспокоит?Боли,дискомфорт в промежности?Рези? Учащенное мочеиспускание?Дискомфорт во время или после эякуляции?Боли в пряснтчной области?Запоры?

Луиза, Ничего не беспокоит, кроме как боль в паху (При ходьбе, когда наступаю на правую ногу , когда сижу, лежу,)

Александр,с этими жалобами к неврологу.П по поводу спермограммы необходимо дообследование.Мазок на ИППП,микроскопия секрета простаты, посев эякулята и пересдать еще раз спермограмму,соблюдая все правила

Луиза, А если НИ РАЗУ не было полового контакта обязательно ИППП?

Если Вы девственник,ИППП исключены

Луиза, Остаётся только следующие? микроскопия секрета простаты, посев эякулята и пересдать?

Да!УЗИ мошонки прикрепите.Посмотреть хочу описание.

Луиза, прикрепил

Вы не прикрепили результат УЗИ. С какой целью сдавали спермограмму?

Галина, Прикрепил

Галина, ну в первую очередь для себя, а так для военкомата

Принятый ответ

По УЗИ выявлена киста головки придатка левого яичка - 3,5 мм. Страшного в этом ничего нет, киста небольшая, можно просто динамически наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Учитывая боли в паху, усиливающиеся при движениях, необходим осмотр невролога. По поводу патоспермии - это общий термин, который может включать в себя многие изменения. В частности по Вашей спермограмме - снижено общее количество сперматозоидов в эякуляте, снижена подвижность сперматозоидов, присутствуют в большем количестве патологические формы.

Ознакомилась.Рекомендации прежние.Видимо военкомат предполагал диагноз варикоцеле.У Вас его нет

Луиза, Это не ОТ военкомата , а для себя я
ну я именно признать НЕгодность к армии;)

С такими данными годен))

Луиза, а Патоспермия ничего такого страшного нет?) или лечить надо как то?

Или вот после этих дообследований будет ясно?

Да,дообслелуйтесь.Скорее всего у Вас все эти изменения из-за застойных процессов в простате в результате отсутствия ПА

Луиза, и из этого будет потом понятно как Патоспермию лечить или что?
Просто прочитал, что бесплодие и всё такое?

Необхолима регулярная половая жизнь и только потом можно оценить спермограмму в полном объеме.А эти анализы,котррые я вам рекомендую, покажут наличие воспалительного процесса

Луиза, а регулярная мастурбация входит? или обязательно половой контакт?

Принятый ответ

Мастурбация не заменяет половой контакт! !!!

Сколько Вам лет? Вам нужно дообследоваться.

Галина, 20

Галина, Ладно я понял, спасибо)

Здравствуйте. Снижено количество и подвижность сперматозоидов. Надо повторно сдать спермограмму через месяц, соблюдая все условия.